Юске не собирается уходить с поста вице-мэра Таллинна

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Юске
Яак Юске Фото: Peeter Langovits

Вице-председатель Таллиннского горсобрания социал-демократ Яак Юске не собирается сам уходить в отставку, а оставляет это решение за горсобранием, пишет Postimees.

«Я не держусь за свое место. Меня избрало на эту должность горсобрание, и оно же может отправить меня в отставку. Я не подчиненный мэра», - подчеркнул Юске.

По его словам, уйти должен как раз мэр Эдгар Сависаар, который, по мнению Юске, нанес существенный урон репутации Таллинна и всей Эстонии.

В понедельник социал-демократы  решили выйти из таллиннской коалиции, поскольку Центристская партия высказалась за то, чтобы Эдгар Сависаар остался мэром и главой партии.

Вице-мэру Вадиму Белобровцеву и старейшине Мустамяэ Лаури Лаатсу было предложено уйти в отставку, однако в отношении Юске и глав комиссий горсобрания такого решения принято не было.

Комментарии
Copy
Наверх