Сотрудницу детдома Красноярска подозревают в неумышленном убийстве младенца

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Elmo Riig / Sakala

Работинцу Красноярского краевого специализированного дома ребенка подозревают в неумышленном убийстве девятимесячного младенца, сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника руководителя краевого управления СК РФ Ольгу Шаманскую.

Согласно предварительной версии следствия, 11 декабря этого года, когда 36-летняя воспитательница переодевала грудного ребенка, малыш упал с пеленального столика, получив тяжелую травму. Младенца доставили в краевую детскую больницу, где, несмотря на все усилия врачей, 19 декабря он скончался.

«По факту неумышленного убийства ребенка возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - сказала Шаманская.

Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей - часть 2 статьи 109 УК РФ - может повлечь для виновного лишение свободы на срок до трех лет.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх