В Латвии появились "Можнохлебушек" и "Возрождение бобров"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кого только нет в Латвии...
Кого только нет в Латвии... Фото: AFP / Scanpix

Компания Lursoft обогатила общественность сведениями о новых фирмах, внесенных в Коммерческий регистр Латвии в 2010 году, сообщает mixnews.lv.

Lursoft составил список наиболее экзотических названий фирм, распределив их по месяцам. Так в январе было основано общество Bebru atmoda ("Возрождение бобров") и ООО Drīkstmaizīte ("Можнохлебушек"), в феврале у какого-то предпринимателя появились "Бабочки в животе"; в июне была учреждена организация "План "Б" по захвату мира", в сентябре открыто "Бюро по предотвращению бессмыслицы", а в октябре в бизнесе появился некий индивидуальный коммерсант Superķirmis ("Супердревесныйжук").

Не уступали им по колоритности Meža skuķi ("Лесные девчонки"), индивидуальный коммерсант Desu paradīze ("Колбасный рай") и общество Latvijas Betmeni ("Латвийские Бэтмены").

Неизвестно, как насчет латвийской экономики, но общественность эти названия оживили.

Комментарии
Copy
Наверх