После раннего пубертата девушек тянет на мачо

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свидание, снимок иллюстративный
Свидание, снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Ученые установили, что если девочка сталкивается с первыми менструациями уже в 11 лет, то впоследствии ее привлекают более выраженные маскулинные мужчины. Ранний пубертат также оказывает свое влияние и на желание заводить детей раньше, чем это делают другие девушки. Это первое исследование, которое проливает свет на долговременные последствия раннего пубертата, касающиеся репродуктивных стратегий женщин.

В ходе эксперимента исследователи сфотографировали студентов обоего пола в возрасте от 18 до 22 лет. На каждом снимке они сохраняли нейтральное выражение лица. Затем ученые обработали полученные фотографии с помощью специального программного обеспечения, чтобы создать маскулинные и феминные прототипы мужских лиц. На следующем этапе были созданы 7 пар мужских лиц, в каждом из которых одно лицо было на 50% более маскулинным, а второе на 50% более феминным, пишет medikforum.ru.

После этого все созданные фотографии были показаны девушкам в возрасте от 18 до 30 лет, которых попросили отобрать наиболее привлекательных, по их мнению, мужчин. Оказалось, что те девушки, которые прошли через раннее половое созревание, чаще всего выбирали мужчин с ярко выраженными маскулинными лицами.

Опросы этих девушек также показали, что они хотели бы завести детей раньше, чем большинство их ровесниц, которые не сталкивались с ранним пубертатом.

Комментарии
Copy
Наверх