Продавцы и покупатели пытаются привыкнуть к евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Raigo Pajula / Postimees

Первые покупки во многом еще делают в кронах, но сдачу получают в основном в евро, таким образом покупатели и продавцы пытаются приноровиться к новому порядку.

В больших магазинах евромонет на сдачу хватает, платежи по карточкам работают, однако маленьким приходится труднее, поскольку у них недостаточно евро про запас, передает ERR Uudised.

Побеседовавшие с «Актуальной камерой» люди на выходных использовали в магазине кроны, но признались, что две недели параллельного обращения двух валют – достаточный срок, чтобы привыкнуть к евро.

Рассказывается и о случаях, когда продавцы с недоверием относились к иностранным евромонетам, на которых нет эстонской символики.

Как сообщает Департамент защиты прав потребителя, продавцы могут указывать цены в кронах более крупным шрифтом, чем в евро, до конца февраля, после чего крупно следует показывать цену в евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх