Год культурной столицы Европы начнется с фестиваля «моржей»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Reuters / Scanpix

Год культурной столицы Европы в Таллинне откроется мероприятием, которое внесет немного экстрима в жизнь таллиннцев и гостей города. Фестиваль любителей зимнего плавания Pirita Open 2011 и Чемпионат Эстонии по зимнему плаванию проводится уже шесть лет, в этом году он пройдет с 7 по 8 января в акватории реки Пирита около Олимпийского центра парусного спорта.

Открытие фестиваля состоится в пятницу, 7 января, в православное Рождество можно будет окунуться в прорубь. Основное мероприятие фестиваля или Открытые соревнования по зимнему плаванию пройдут 8 января. В 10.00 состоится церемония открытия, где впервые в Эстонии выступят спортсмены по синхронному плаванию в ледяной воде из Финляндии. После этого «моржи» будут соревноваться в ледяной воде на дистанциях 25 метров на груди, 50 м свободным стилем и 450 м на выносливость и эстафетном плавании 4x25 м.

На мероприятие приедут «моржи» из Финляндии, Латвии, России (Москвы, Петербурга, Новосибирска) и, конечно, Эстонии. После соревнований все желающие смогут попробовать окунуться в ледяную воду, а на берегу будут ждать финские бани и бочки с горячей водой.

Поскольку в этом году зима по-настоящему снежная и холодная, то участники Pirita Open 2011 и зрители смогут прочувствовать на себе весь экстрим зимнего купания и получить незабываемые впечатления.

Мероприятие для зрителей бесплатное, для участия необходимо зарегистрироваться заранее.

Фестиваль зимнего купания Pirita Open 2011 входит в официальную программу культурной столицы Европы 2011.
 

Комментарии
Copy
Наверх