Кландорф: у комиссии было достаточно материала для выводов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калле Кландорф
Калле Кландорф Фото: Peeter Langovits

Председатель центристской «комиссии правды» Калле Кландорф заявил, что несмотря на то, что КаПо не предоставила им дополнительных материалов, у комиссии было достаточно информации для того, чтобы сделать юридические выводы, приведенные в рапорте, пишет Postimees.

По словам Кландорфа, комиссия отказалась ждать письменного ответа КаПо, поскольку она «через газету вчера дала мне понять, что ничего не даст, что они только ответят на мое письмо и не дадут членам комиссии послушать или посмотреть секретные материалы. Отсюда вывод, что не поступит ничего такого, о чем я просил в письме».

Кландорф выразил уверенность в том, что получил достаточно информации для того, чтобы делать выводы, приведенные в рапорте комиссии.

«Абсолютно. Это же во многом чисто юридические выводы. В имеющихся материалах юридическая сторона выглядит так, как это описано в рапорте. Но поскольку материалов от КаПо мы не получим, мы вынуждены ограничиться тем, что у нас есть, т.е. открытой информацией», - сказал Кландорф.

Пресс-секретарь КаПо Андрес Кахар во вторник сообщил Postimees, что полиция собирается ответить на запрос Кландорфа без промедления, добавив, что государственную тайну КаПо передавать центристам не собирается. По его словам, письмо Кландорфа можно понимать как запрос частного лица или недоходного объединения.

Комментарии
Copy
Наверх