Румынские ведьмы прокляли правительство, обязавшее их платить налоги

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В Румынии чертова дюжина ведьм наложила проклятие на кабинет министров страны. Ночью они устроили шабаш на берегу Дуная и вылили в реку отвар из ядовитой мандрагоры за то, что правительство зачислило колдуний и гадалок в категорию предпринимателей, которым теперь надлежит платить подоходный налог в 16%, а также отчислять часть заработанных средств в пенсионные фонды и фонды медицинского страхования.

Помимо служительниц черной магии, к налогооблагаемым лицам также причислены астрологи и бальзамировщики, сообщает сообщает NEWSru.com со ссылкой на ВВС.

Гневу колдуний, которым в Румынии традиционно доверяют многие, не было предела, и они решили отомстить правительству, наслав на него самое страшное проклятие на свете. «Мы причиняем зло тем, кто вредит нам», - обосновала этот шаг предводительница румынских ведьм Братара Бузея.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх