Первая победа за восемь лет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сборная России празднует победу.
Сборная России празднует победу. Фото: SCANPIX

На пьедестал на этой неделе приглашается российская молодежная сборная по хоккею, которая выиграла у Канады и стала чемпионом мира.

Россияне выиграли молодежный чемпионат мира по хоккею (он проводится среди спортсменом младше 20 лет) впервые за восемь лет. В финале россияне обыграли канадцев со счетом 3:5, причем по ходу матча сборная России уступала 0:3. Все пять своих шайб россияне забросили в третьем периоде.

Однако стоит отметить, что праздновали свою победу ребята «не по-спортивному» — употреблением алкоголя, в результате чего сборная не смогла вылететь из Баффало 6 января, как планировалось — спортсменов не пустили в самолет из-за «недисциплинированного поведения».

Как сообщили американские СМИ, сотрудники авиакомпании Delta не пустили в самолет российскую сборную, поскольку посчитали, что многие спортсмены были пьяны и вели себя неадекватно. Отмечалось также, что по законам США употреблять алкоголь можно лишь с 21 года, а членам молодежной сборной не более 20 лет.

Надеемся, что «молодежка» извлечет урок из этого инцидента, иначе не исключено, что она окажется не на пьедестале, а у позорного столба DzD.ee...

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх