Наука подтвердила: женщина может не заметить беременность

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

По словам ученых одна из каждых 2 500 беременностей в мире проходит незаметно для женщины, и будущая мама узнает эту радостную новость непосредственно в момент родов. Все дело в том, что представительницы прекрасного пола либо не подозревают об основных симптомах беременности, либо просто не сталкиваются с ними. В некоторых случаях эти проявления бывают настолько слабо выраженными, что женщины не истолковывают их правильно.

К примеру, одним из наиболее ярких признаком беременности является отсутствие месячных. Но существует множество других причин, почему у женщин исчезают регулярные менструации, включая медицинские расстройства и такие факторы, как плохое питание, а также стресс. Приближающиеся к менопаузе женщины также сталкиваются с нарушениями менструального цикла. Кроме того, во время некоторых беременностей наблюдаются кровотечения, весьма напоминающие менструальные, пишет medikforum.ru.

Еще одним распространенным проявлением беременности является прибавка веса. В среднем, будущая мама должна прибавить около 12,5 кг, однако эта цифра является условной, и у разных женщин она может быть различной. Естественно, что у любого человека прибавка веса объясняется далеко не только беременностью, но прежде всего неправильным питанием. Кроме того, женщины на строгой диете намерено или ненамеренно во время беременности поправляются очень незначительно, и этот лишний вес они воспринимают не как символ будущего ребенка, а как неудачу в диете.

Существуют и другие факторы так называемой незаметной беременности. Часто она наблюдается у женщин, страдающих от каких-либо психических расстройств, которые уделяют не слишком большое внимание собственному внешнему виду. Роды после такой беременности становится тяжелейшим испытанием для будущей мамы, не прошедшей психологическую подготовку к появлению малыша на свет, как другие беременные, которые много месяцев знали о предстоящем событии. Именно поэтому незаметная беременность очень часто заканчивается трагически.

Комментарии
Copy
Наверх