Фургон в центре Таллинна перекрыл тротуар и проезжую часть

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В пятницу в обеденное время припаркованный около крупнейшего столичного кинотеатра автомобиль фирмы DPD Eesti перекрыл тротуар на улице Хобуяама и въезд на соседнюю улицу Ротерманни.
 

Водитель фургона, принявшийся сгружать товар, посоветовал тем, кому не нравится сложившаяся ситуация, позвонить руководству фирмы DPD или мэру Таллинна Эдгару Сависаару, пишет Tallinna Postimees.

Паркующийся на тротуаре фургон сам по себе - вполне обычное явление на таллиннских улица, однако пешеходы на улице Хобуяама попали в ситуацию, при которой с одной стороны дороги находилось металлическое ограждение и сугроб, а с другой - бетонная стена.

Двигавшиеся со стороны порта пешеходы могли продолжить свой путь, а вот идущие в противоположном направлении никак не могли обойти фургон. Людям не оставалось ничего иного, кроме как разворачиваться и идти несколько метров в обратном направлении, чтобы выйти на проезжую часть. Или перелезать через сугроб около автомобиля на проезжую часть.

"Мне все равно! Звоните в DPD, если хотите. Звоните Сависаару, пусть вывозит снег!", - огрызался водитель.

На вопрос о том, готов ли он нести ответственность за то, что кто-то из детей по его вине попадет под машину, водитель ничего не ответил.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх