Мощная элегантность

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Infiniti QX Sport Inspiration. Снимок иллюстративный.
Infiniti QX Sport Inspiration. Снимок иллюстративный. Фото: Фото производителя

Компания Infiniti рассекретила концептуальный кроссовер QX Sport Inspiration. Предположительно, он демонстрирует, как будет выглядеть серийный кроссовер QX70 следующего поколения. Дизайн прототипа выполнен в фирменной стилистике «мощной элегантности»: модель отличается короткими свесами, развитыми колесными арками, изогнутыми стойками крыши и узкими фарами головного света со светодиодными ресничками. Несмотря на стопроцентную принадлежность каждого элемента внешности прототипа к марке Infiniti, внешность концепта вызывает ассоциации с кроссоверами Audi: этому способствуют форма задних фонарей и наклон задних стоек крыши.

По словам представителей компании, при разработке дизайна салона использовался подход, сочетающий приоритет водителя с заботой о пассажирах. QX Sport Inspiration получил полностью цифровую панель приборов и усеченное в нижней части рулевое колесо. «Планшет» навигационной системы смонтирован над центральной консолью, похожее решение недавно использовалось новой версией интерьера Peugeot i-Cockpit. Технические характеристики Infiniti QX Sport Inspiration пока не разглашаются.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх