МИД попросил у посла РФ объяснений в связи с Печорами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Мерзляков.
Юрий Мерзляков. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Министерство иностранных дел Эстонии попросило у посла РФ Юрия Мерзлякова дать пояснения относительно того, почему сету и связанные с Печорами жители Эстонии не могут больше владеть землей на территории Печорского района, и действительно ли это так.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Марианн Судаков сказала в интервью Postimees.ee, что встреча с послом состоится уже сегодня.

На вопрос о том, насколько вообще Министерство иностранных дел Эстонии моежт повлиять на сложившуюся ситуацию, Судаков сказала: «Это мы сможем выяснить только после встречи с послом. Нам прежде всего нужно выяснить, что меняет этот документ».

В связи с вчерашним указом президента России Дмитрия Медведева сето и связанные с Печорами жители Эстонии лишились права владеть землей на территории Печорского района.

Согласно указу, граждане зарубежных государств и лица без гражданства не могут быть владельцами земель в приграничных зонах. В указе приведен список из 380 приграничных территорий, в число которых входит Печорский район Псковской области.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх