У известного российского лыжника обнаружен свиной грипп

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Легков.
Александр Легков. Фото: SCANPIX

Известный российский лыжник Александр Легков, успешно выступивший в этом году на этапе кубка мира в Куусамо, заболел на гонке Tour de Ski свиным гриппом.

«Я даже не мог стоять. Очень болею, - сказал Легков, лидировавший до Tour de Ski в серии кубка мира. - Мне надо как можно скорее выздороветь, чтобы подготовиться к ЧМ в Осло». У спортсмена температура 40 градусов, сообщает Sport.postimees.ee.

Свиной грипп был обнаружен у Легкова в больнице в Давосе. «Врачи были удивлены, что я не сделал прививку. А я ничего об этом не слышал!», - сказал Легков, который должен еще несколько дней провести в давосской больнице, прежде чем врачи разрешат ему уехать в Россию.

По мнению Легкова, он мог заразиться свиным гриппом в Оберхофе. В этом городе сборная России ночевало в отеле, в котором останавливается очень много туристов.

«Я был в очень хорошей форме, иммунная система в это время ослаблена», - сказал Легков.

Комментарии
Copy
Наверх