Префектура: Красная ракета – сигнал опасности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Красная ракета. Иллюстративное фото.
Красная ракета. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Сотрудникам Ляэнеской префектуры добавляют забот люди, ради забавы пускающие на прибрежных территориях красные ракеты.

Пресс-секретарь Ляэнеской префектуры полиции Хеди Таммелехт доводит до сведения, что красная сигнальная ракета известна во всем мире как сигнал опасности. Пускать красные ракеты можно только в случае крайней необходимости.

В пятницу около 22 часов на Пярнуский кордон поступило сообщение о том, что в районе пярнуского яхт-клуба и акватории порта одновременно были выпущены две красные сигнальные ракеты. Патруль пярнуского кордона отправился на поиски людей, нуждавшихся в помощи, однако поиски не увенчались успехом. В 2010 году в зоне ответственности Ляэнеской префектуры было зарегистрировано 12 случаев неподобающего использования красных сигнальных ракет.

Префектура напоминает, что использование красной сигнальной ракеты без причины незаконно и влечет за собой наказание в виде ареста или штрафа в размере до ста штрафных единиц.

В зоне ответственности Ляэнеской префектуры использование красных сигнальных ракет запрещено в Саареском, Хийуском, Ляэнеском и Пярнуском уездах, а также на территориях, прилегающих к территориальному морю.

Комментарии
Copy
Наверх