Два человека скончались от "свиного гриппа" в Италии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вирус гриппа А/H1N1.
Вирус гриппа А/H1N1. Фото: Repro

Два человека скончались от гриппа А/H1N1 в последние дни на территории Италии, передает РИА Новости.

Первой жертвой вируса А/H1N1, также известного как "свиной грипп", стала женщина в возрасте около 40 лет, умершая несколько дней назад в провинции Удине. Во вторник от гриппа A/H1N1 скончался 51-летний мужчина в южной итальянской области Апулия.

По данным информагентства Adnkronas, в Апулии еще как минимум пять человек заболели этим гриппом.

Вирус гриппа А/H1N1 был обнаружен в конце марта 2009 года в Мексике, США и Канаде, где были зарегистрированы первые случаи с летальным исходом. Уже в апреле того же года ВОЗ объявила пандемию свиного гриппа, постепенно поднимая уровень угрозы. 11 июня 2009 года впервые более чем за 40 лет ВОЗ официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы распространения пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

О том, что пандемия гриппа A/H1N1 завершилась, ВОЗ сообщила в августе 2010 года. Тогда генеральный директор ВОЗ Маргарет Чен отметила, что шестой уровень угрозы миновал и начинается постпандемический период.

По данным ВОЗ, во всем мире зафиксировано около 18,5 тысячи случаев заражения гриппом H1N1 с летальным исходом, инфицированные были обнаружены более чем в 200 странах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх