Устройства фирм Dell и RIM опасны для потребителей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: androinica.com

Организация "Гринпис" устроила соревнование среди хайтек-продуктов с наименьшим содержанием токсичных химикатов.

В обзоре экологически чистой электроники "Гринпис" поместила Dell и RIM в последние строчки. Два именитых производителя уступили другим технологическим компаниям в отношении заботы об окружающей среде, передает Тochka.net.

Dell оказалась хуже всех в сегменте настольных компьютеров и нетбуков (5 очков). Для сравнения, Samsung получила оценку "хорошо", набрав в последнем сегменте 7 очков.

В области смартфонов, Dell спустилась на предпоследнее место, получив лишь 3 очка в сравнении с Sony Ericsson (6 очков). Но RIM показала еще более худший результат.

По содержанию хлорвинила в продуктах RIM показала нулевой результат, в отличие от Nokia и Sony Ericsson (5 очков). По расходу энергии на производство RIM также отстает в 2 раза от вышеназванных компаний, набравших соответственно 20 и 18 очков.

Ухудшила свою экологическую позицию и компания Toshiba. Она так и не сумела сдержать обещание избавиться от вредных химикатов.

Среди прочих продуктов, порадовавших "Гринпис", был монитор ASUS VW-247H-HF (7,6 из 10 очков), телевизор Sharp LC-52SE1 (6,46 очков), ноутбук ASUS UL30A (5,59 очков).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх