Пчелы из «Медовых Лужков» покидают Рублевку вслед за экс-мэром Москвы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пчела иллюстративная
Пчела иллюстративная Фото: Kadri Uibomägi

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков намерен приобрести около двух гектаров землю в Калужской области для увеличения площади своей пасеки, сообщил «Интерфаксу» источник в региональной администрации.

«Юрий Михайлович ведет переговоры о покупке земельного участка площадью порядка двух гектаров в Медынском районе для расширения пасеки», - отметил собеседник агентства.

Он напомнил, что Ю. Лужков владеет в Медынском районе Калужской области небольшим деревенским домом и земельным наделом, на котором располагается несколько десятков ульев.

Источник пояснил, что дополнительные гектары понадобились экс-градоначальнику, чтобы перебазировать в Медынь другую, подмосковную пасеку «Медовые Лужки», обустроенную несколько лет назад в резиденции Молоденово на Рублево-Успенском шоссе, которую Ю. Лужков занимал, работая в должности мэра российской столицы.

«Сложив полномочия градоначальника, Ю. Лужков покинул комплекс в Молоденово и решил забрать с собою пчел», - рассказал источник.

Бывший мэр Москвы с большим увлечением занимается пчеловодством, считая пчел одним из самых трудолюбивых насекомых, а мед - полезнейшим из лакомств.

В одном и интервью Ю. Лужков сказал: «Когда мы говорим о меде, конечно же, в первую очередь, мы говорим о пчеле. Пчела, пчелиная семья - это нечто уникальное, это такой пример организации жизни, которому, безусловно, должен следовать человек. Пчела сама - труженица, она непрерывно работает для того, чтобы пополнить закрома своей семьи и подготовиться к долгой и трудной зиме».

Медом, собранным в «Медовых Лужках», экс-мэр регулярно питался сам, угощал своих гостей, передавал в школы и детские дома.
 

Комментарии
Copy
Наверх