Итальянский продавец повесился после увольнения из-за 5 евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: Internet

Продавец одного из супермаркетов в сицилийском городе Рагузе (Ragusa) совершил самоубийство после увольнения, которое он считал незаконным и глубоко несправедливым.

Трагедия произошла в минувшую пятницу, когда 30-летний мужчина должен был прийти на встречу с судьей, занимающимся рассмотрением исков по трудовым спорам. На встречу он не пришел, а обеспокоенная его долгим отсутствием супруга обнаружила, что он повесился в их загородном доме. Рядом с телом покойного была найдена записка, в которой он просил у жены прощения, передает РИА Новости.

Представитель местного отделения профсоюза Uil Джорджо Бандьера рассказал журналистам, что коллега исключительно тяжело переживал потерю рабочего места. Ему не давало покоя то, что фактически он был уволен из-за пяти евро.

Администрация магазина обвинила продавца в том, что он обменял на наличные деньги несколько талонов супермаркета, дававших право на скидку в 1 евро при покупке товара. В результате было принято решение о его увольнении.

«Это самоубийство повергло меня в шок. Оно показывает, что последствия экономического кризиса все сильнее дают о себе знать у нас в Сицилии», - заявил представитель профсоюза Джорджо Бандьера.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх