Партс: владельцы и акционеры загубили Кренгольм

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс.
Юхан Партс. Фото: Pm

Министр экономики и коммуникаций Юхан Партс сказал сегодня в Рийгикогу, что текстильная промышленность в Нарве могла бы сохраниться, поскольку потенциал для этого есть, пишет Е24.

«Основная ответственность за банкротство Кренгольма лежит на владельцах и акционерах. Общая оценка такова, что Кренгольм годами не хотели серьезно реструктурировать, не учитывали, что продукция не соответствует уровню их зарплат и благополучия, как это принято в Эстонии», - сказал Партс.

«Государство ищет в Ида-Вирумаа предпринимателей, которые могли бы использовать на производстве преимущества своего региона», - сказал Партс.

В качестве преимущества министр назвал, например, благоприятное местоположение, поскольку в радиусе 150 км проживает около 6 млн человек. «Ида-Вирумаа – самый урбанизированный регион, это хорошая предпосылка для поиска рабочей силы. Кроме того, там много перспективных производственных площадей, приблизительно 2000 гектаров».

Банкротство Кренгольма было объявлено 30 ноября 2010 года, в результате осталось без работы 530 человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх