McDonald's опровергает 30-процентное подорожание картофеля фри

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Как сообщалось сегодня, Департамент защиты прав потребителя начал расследование в отношении McDonald's, поскольку есть основания полагать, что фирма ведет противоречивую ценовую политику: в прошлом году сеть присоединилась к договору о ценообразовании, однако в начале года цены все же были повышены.

На призыв портала Tarbija24 сообщать о повышениях цен в связи с переходом на евро читатель привел пример McDonald's, где раньше большая порция картошки фри стоила 18 крон, а теперь стоит 1,50 евро, или 23,47 кроны, т.е. подорожание составило около 30%.

Сегодня во второй половине дня представительница McDonald's связалась с порталом DzD.ee и опровергла данное утверждение. «Раньше картофель фри стоил у нас 23 кроны, а не 18, как было указано в статье», - объяснила она и подтвердила, что новая стоимость данного продукта действительно составляет 1,50 евро, или 23,47 кроны.

Комментарии
Copy
Наверх