Выбежавший на «зебру» мальчик попал под машину

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Раквере мальчик попал под машину.
В Раквере мальчик попал под машину. Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Сегодня около 13.00 в Раквере на Кастани пуйестеэ один из трех мальчиков, выбежавших на «зебру», попал под машину.

«Скорая» доставила попавшего под машину 14-летнего мальчика в Ракверескую больницу. По словам заместителя заведующего отделением чрезвычайной медицины Константина Султанова, у пострадавшего сломано правое плечо, сообщает Virumaа Teataja.

Водитель легкового автомобиля Volkswagen Passat объяснил полиции, что мальчики выбежали на проезжую часть из-за высокого сугроба и избежать наезда было невозможно.

Глава Раквереского полицейского участка Лембит Калда сказал, что высокие сугробы стали причиной опасных ситуаций на дороге прошлой зимой, продолжается это и сейчас. Высокие сугробы особенно опасны на перекрестках и рядом с пешеходными переходами, поскольку водитель может не видеть пешехода, который хочет перейти улицу. «Возникшая ситуация требует как от водителей, так и от пешеходов большой осторожности и взаимопонимания», - сказал Калда.

Глава полиции напоминает водителям, что при приближении к нерегулируемым пешеходным переходам водитель должен учитывать, что пешеход имеет право безопасно перейти по «зебре» через дорогу. При этом пешеход должен убедиться, что водитель его заметил и сможет остановить автомобиль.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх