Памятник Свободы стал краше прежнего

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Монумент свободы.
Монумент свободы. Фото: Raigo Pajula

Памятник свободы в ближайшее время снова станет сверкать в темноте, поскольку гендиректор осветительной фирмы KH Energia-Konsultant заверил, что монтажные работы закончатся в ближайшие дни, и вскоре объект можно будет передать Министерству обороны.

Новая система освещения стоит чуть более 10 млн крон, и эти деньги Минобороны собирается востребовать с фирмы Sans Souci, сообщает ERR Uudised.

«Все, что мы установили, мы испытали, теперь монтажные работы на финишной прямой, в эти дни мы закончим, а потом начнем регулировать эти вещи, чтобы они хорошо выглядели», - сказал директор AS Energia-Konsult Хейно Харак.

По его словам, освещенный памятник после установки нового освещения выглядит лучше прежнего. «Мы хотим подчеркнуть контраст символики и все такое, чего до сих пор горожане, может быть, и не видели», - заявил Харак.

Комментарии
Copy
Наверх