В Харьюмаа многие автобусы вылетели с дороги

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Teedema

По словам исполнительного директора центра общественного транспорта Харьюмаа Аго Коксера, ситуация сегодня совершенно сумасшедшая, поскольку несколько рейсовых автобусов на скользкой дороге вылетели в канаву, и люди безрезультатно ждут на остановках, пишет Tallinna Postimees.

«Нам ничего не остается, кроме как принести свои извинения пассажирам, - сказал Коксер. – Но второстепенные дороги действительно очень скользкие, автобусы просто проваливаются. Сегодня нам звонили многие люди и спрашивали, почему не приходит автобус, но автобусы больше не могут устоять на дороге».

По его словам, основные шоссе хорошо расчищены, и там проблем нет. Второстепенными же дорогами занимаются местные самоуправления. Центр общественного транспорта может лишь сообщить им о скользких местах, что он и делал, однако многие волости уже потратили большую часть средств, предназначенных на очистку снега, и не могут ухаживать за дорогой лучше.

«Я понимаю и их, поскольку из-за большего количества снега, они потратили свои основные деньги», - добавил он.

По словам Коксера, вчера тоже было скользко, однако сегодня отмененных рейсов намного больше. Вытаскивание съехавших в канаву автобусов – сложное предприятие, для этого необходима специальная техника. Такими вещами должны заниматься сами автобусные фирмы. Опыт показывает, что съехавший в канаву автобус потом приходится ремонтировать – особенно в нынешних условиях, когда чередование отепли и холода сделали придорожные сугробы твердыми, как камень.

Из-за ушедших в ремонт автобусов их график становится реже. Кроме того, ремонт обходится автобусным фирмам в копеечку. Таким образом, по словам Коксера, проблема сейчас весьма серьезна.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх