Анну-Марию Галоян будут судить 8 марта

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анна-Мария Галоян в 2007 году.
Анна-Мария Галоян в 2007 году. Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

Харьюский уездный суд постановил на сегодняшнем предварительном заседании, что рассмотрение уголовного дела бывшей главы MTÜ Eesti Euroopa Liikumine Анны-Марии Галоян, обвиняемой в присвоении 930 000 крон (около 60 000 евро), состоится в марте и апреле.

По словам пресс-секретаря уездного суда Кристины Отс, судья Маргот Миклер назначила первое заседание по делу 28-летней Галоян, которую в суде представляет присяжный адвокат Свен Силлар, на 8 марта, еще несколько заседаний состоятся в марте и апреле, передает Postimees.ee со ссылкой на ERR Uudised.

Прокуратура обвиняет Галоян в присвоении крупной суммы и использовании поддельных документов с июня по сентябрь 2007 года, когда она входила в состав правления фонда, — согласно обвинению, тогдашняя реформистка Галоян воспользовалась доступом к финансовым средствам организации и потратила на личные нужды 930 743 кроны (59 485 евро).

Согласно обвинению, Галоян давала бухгалтеру фонда распоряжения оплачивать ее счета или предоставляла отчеты о расходах, в которых было указано, будто она тратила деньги на благо общества, тогда как в действительности она пользовалась ими в личных целях, покупая одежду, украшения, дорогие аксессуары, обувь, посещая салоны красоты и отправляясь в путешествия.

В числе прочего, Галоян покупала на средства фонда много подарочных карт, которые позже использовала сама при оплате покупок в различных магазинах; после скандала, разгоревшегося осенью 2007 года, Галоян компенсировала фонду 125 000 крон (7 989 евро).

Комментарии
Copy
Наверх