Женщина обнаружила в паприке крупную гусеницу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В паприке таился неприятный сюрприз.
В паприке таился неприятный сюрприз. Фото: Mirjam Tabur

В купленной в прошлое воскресенье в столичном магазине Säästumarket паприке покупательница, разрезав, обнаружила червяка. Открывшуюся женщине картину посчитали неприятной и представители магазина.

Паприку жительница Таллинна Мерике Табур купила в Säästumarket на Акадеэмиа теэ. Взяв с прилавка овощ, женщина не заметила в нем ничего подозрительного. Паприка была крупная, целая и красивая, пишет Tarbija24.

«Дома же при разрезании мне предстала омерзительная картина», - рассказала женщина. Червь был крупный, шевелился, и было видно, что он вполне удобно обосновался внутри овоща.

Табур сфотографировала насекомое, и позднее показала представителю фирмы Rimi Eesti Food, владеющей сетью Säästumarket.По словам специалиста по связям предприятия с общественностью Катрин Батс, торговая сеть признает, что картина была действительно неприятной, и приносит клиентке извинения.

«Это первый такой случай в наших магазинах. Мы, безусловно, сообщим о проблеме поставщику паприки и потребуем, чтобы были приняты меры во избежание подобных случаев в будущем», - сообщила Батс в своем комментарии.

Табур рассказала, что Säästumarket на Акадеэмиа теэ для нее самый посещаемый магазин, и ранее у нее не было проблем с товаром. Вместе с тем, женщина призналась, что никогда ранее не покупала там паприку.

Руководитель контроля качества Rimi Эвелин Эдро рассказала, что купленная клиенткой паприка доставлена из Израиля и, вероятно, была выращена в теплице. По ее словам, в теплицах используется меньше средств по борьбе с вредителями. «Обнаружение гусеницы такого размера само по себе показывает, что в паприке не было ядов», - сказала она.

Логичным специалист посчитала и то, что на поверхности овоща не было ни одного отверстия или повреждения, так как, хотя способов попадания гусеницы в овощ может быть несколько, они не обязательно оставляют следы на поверхности.

«Поэтому при визуальном осмотре продукт с вредителем найти невозможно. В Rimi принимаемые овощи и фрукты проходят проверку качества. В числе прочего, из прибывшей партии делается выборка, которую разрезают для обнаружения внутренних дефектов. К сожалению, этот единичный продукт все-таки прошел проверку», - сказала Эдро.

Табур сказала, что не сердится на магазин, однако добавила, что не скоро снова захочет отведать паприки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх