В Эстонии обязаны принимать монеты в 1 и 2 евроцента

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стартовый комплект евромонет.
Стартовый комплект евромонет. Фото: Pm

В начале этой недели в СМИ распространилась информация о том, что в Финляндии без предварительного оповещения у потребителей не принимают евромонеты достоинством в 1 и 2 цента. Департамент защиты прав потребителя обращает внимание, что это касается только Финляндии.

Новость о ситуации в Финляндии вызвала неразбериху, и в Департамент защиты прав потребителя стали поступать сигналы от обеспокоенных потребителей, что некоторые предприятия не принимают монеты в 1 и 2 евроцента.

Департамент защиты прав потребителя обращает внимание потребителей и торговых предприятий на тот факт, что закон не допускает ограничений в использовании 1-и 2-центовых евромонет.

Также департамент напоминает, что предприятие сферы торговли обязано принимать за один раз до 50 евромонет вне зависимости от их достоинства. 

Комментарии
Copy
Наверх