У министров спросили, не является ли Юри Пихль новым агентом влияния

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Пихль.
Юри Пихль. Фото: Liis Treimann

Министры Яак Аавиксоо и Юрген Лиги не видят ничего предосудительного в том, что Юри Пихль приступил к работе под начальством россиян. «Приходится надеяться на совесть Пихля, если она подведет его, то не в этом направлении», - заметил Лиги.

На пресс-конференции правительства интересовались, есть ли причины считать Пихля российским агентом влияния, пишет Õhtuleht. Как известно, недавно он приступил к работе в качестве директора Panaviatic Holding AS. В совете фирмы за его деятельностью следят и руководят ей боссы российской государственной фирмы, занимающейся золотом и бриллиантами.

Министр обороны Яак Аавиксоо прокомментировал, что Эстония является демократической страной, и к людям, которые честно ведут свой бизнес, у нас относятся одинаково. «По части отдельных фактов никаких оценочных решений выносить не будем», - сказал министр, добавив, что проверкой таких вещей занимаются соответствующие органы, которые тщательно следят за тем, чтобы не нарушались интересы государства и граждан.

Министр финансов Юрген Лиги заявил: «Надо надеяться на совесть Пихля, если она и подводила, то не в этом направлении». Он также заметил, что с абстрактными подозрениями нечего предпринять, поскольку нет данных, которые могли бы подтвердить подозрения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх