Страна Лотте приглашает гостей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собачка Лотте радостно приветствует детей.
Собачка Лотте радостно приветствует детей. Фото: Тайро Луттер

Вот уже третий сезон в Пярнуском уезде в «Деревне изобретателей» работает тематический парк Lottemaa – Страна Лотте.

 Даже если вы уже знакомы с обитателями «Деревни изобретателей» и девочкой-собачкой Лотте и раздумываете, стоит ли продолжать знакомство, – не сомневайтесь, непременно приезжайте, ведь в этой сказочной стране всегда рады гостям.

Сюда обязательно стоит приехать хотя бы уже потому, что в Стране Лотте никто не заскучает – ни дети, ни родители, ни бабушки и дедушки. В тематическом семейном парке всех ждет настоящая тропа приключений и «тропа божьих коровок», в домиках сказочных героев – всевозможные игры и занятия.

С каждым годом Страна Лотте становится все интереснее и увлекательнее, она преображается, в ней все больше порядка. Например, когда «Деревня изобретателей» только открылась, в домики Лотте, Бруно, свинки-мамы Хельми и других героев можно было заходить в уличной обуви, поэтому в них было не очень чисто, что не добавляло им привлекательности.

И хотя наведением порядка стали заниматься уже в первый год, только теперь на всех домиках, где можно поиграть, послушать музыкальные машины и увидеть представления, появились таблички, запрещающие заходить в помещения в уличной обуви.

Достаточно зайти на интернет-страницу Страны Лотте, чтобы убедиться, что гостям здесь предлагают насыщенную и разнообразную программу. Организаторы подумали и о том, что не все владеют эстонским языком, и в Заячьем домике, например, спектакль о тайнах космоса можно послушать на эстонском, финском, русском, английском и латышском языках.

Радует, что марафон Мати вокруг «Деревни изобретателей» проходит по более безопасной тропе, во всяком случае риска оступиться на крутых лестницах больше нет. Кстати, гостям больше не досаждают осы, а в ресторане не только стало больше столов, но и появились специальные детские стулья.

Самая главная достопримечательность Страны Лотте – это ее обитатели, а точнее актеры, которые не устают заниматься с детьми, шутить и разыгрывать веселые сценки. И хотя в этом году (это мое личное мнение) подбор актеров оказался удачным не на все сто процентов, это обстоятельство ничуть не умаляет того хорошего впечатления, которое остается после посещения сказочной страны.

Моя трехлетняя дочь слегка расстроилась из-за того, что Лотте не узнала ее (в этом году роль девочки-собачки исполняет другая актриса), зато Анна – мама Лотты (в прошлом году актриса выступала в роли собачки) – тепло приветствовала мою малышку, включившись, как и лучшие друзья Лотте – котенок Бруно, заяц Альберт и другие – в игру с детьми.

В Страну Лотте мы приехали уже в третий раз, но оказалось, что здесь еще много неизведанных уголков. Для того чтобы как следует узнать «Деревню изобретателей», сюда стоит приехать не один и даже не два раза. Наша семья, например, не успела до конца исследовать парк приключений, «тропу божьих коровок», побывать на всех имеющихся там аттракционах. Каждый раз, отправляясь в Страну Лотте, мы забываем уложить корзину для пикника, чтобы пообедать не в кафе, а с удобствами расположиться в лесу или на пляже. Вот и еще один прекрасный повод приехать сюда!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх