Освещению Памятника свободы морозы не страшны

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Монумент Свободы.
Монумент Свободы. Фото: Peeter Langovits

Памятник свободы в центре Таллинна светится почти постоянно, директор установившей освещение фирмы KH Energia-Konsult Хейно Харак уверен, что памятник не погаснет и в дальнейшем. По его словам, ошибкой чехов было то, что они не учли эстонский климат.
 

В утренней программе на радиостанции Vikerraadio Харак рассказал, что в наших погодных условиях памятник зимой может охлаждаться до -20 градусов и более низкой температуры. По словам Харака, установленное его фирмой освещение позволит памятнику сиять при температуре в -19 градусов. Если столбик термометра опустится еще ниже, Памятник свободы снабдят дополнительными нагревательными элементами, передает Õhtuleht.

"Не ощущаю особого беспокойства", - ответил Харак на вопрос о том, действительно ли теперь с памятником все будет в порядке. "Гарантия дается на 5 лет, но он выдержит и 10", - добавил он.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх