Ющенко готов обнять Тимошенко

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Бывший президент Украины Виктор Ющенко 21 января заявил, что в честь Всемирного дня объятий готов "в рамках ритуала" обнять экс-премьера Юлию Тимошенко.

Ющенко пояснил, что ни на кого, даже на политиков не держит зла и всем все прощает. "Обнимать всех буду", - добавил он.

При этом бывший президент рассказал, что придерживается принципа - "подай руку, прости и живем дальше". По его словам, именно так он "не сегодня и не вчера, а намного раньше" поступил в отношении Тимошенко.

Ющенко полагает, что человек, прощая, проявляет не слабость, а силу. "Вы потом поймете", - сказал он журналистам.

Готова ли обнять своего бывшего союзника Тимошенко, пока не известно. В то же время неоднократно сообщалось, что она не раз критиковала Ющенко за то, что он не призвал своих сторонников голосовать за нее во втором туре президентских выборов в феврале 2010 года, пишет Lenta.ru.

Тимошенко и ее сторонники открыто утверждали, что Ющенко и другие кандидаты, отказавшиеся передавать ей свои голоса, фактически привели к власти Виктора Януковича, который победил Тимошенко во втором туре.

О готовности обниматься со всеми на свете экс-президент заявил на выходе из здания Генпрокуратуры Украины, где его допрашивали по делу об его же отравлении.

Говоря о результатах беседы со следователем, Ющенко заявил, что готов еще раз сдать свою кровь на анализ по обнаружению диоксинов. В 2004 году у него уже брали образцы крови, в которых обнаружились диоксины, однако позднее эти образцы были уничтожены, равно как и тара, в которой они хранились.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх