Страндберг: Многие налоги — хороший источник для социальных дотаций

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марек Страндберг
Марек Страндберг Фото: Peeter Langovits

Член Партии зеленых Марек Страндберг считает, что проблемой в социальной политике является не только то, что большинство дотаций осуществляются за счет налогов рабочей силы, однако при этом многие налоги - действительно хороший источник расширения социальной защиты.

«Западный мир, скорее, идет к тому, что в будущем мы больше не увидим активного и пагубного для здоровья рабочего периода и последующего пенсионного периода, когда люди лечат болезни. Лучшее решение — то, что работать можно будет до почтенного возраста и работы хватит на всех», - приводит слова Страндберга Postimees.ee.

Член Партии зеленых разделяет введение налога на окружающую среду: «Учитывая, что в ближайшее время превращение сланца в масло и экспорт этой искусственной нефти может вырасти, для снижения бедности налогообложение сланца, нашего общего имущества, всячески обосновано».

Также он высказал мысль о том, что можно ввести налог на недвижимость, используемую в бизнес-целях.

Аналитик Praxis Андрес Вырк напомнил в блоге политикам, что в настоящее время большая часть социальной защиты в Эстонии выстроена на налогах, поступающих от рабочей силы, и спросил, должно ли это быть так. 

Комментарии
Copy
Наверх