Дымовые датчики по-прежнему крепят неправильно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дымовой датчик.
Дымовой датчик. Фото: Aivar Aotäht / Sakala

В прошлом году инспекторы Идаского спасательного центра проверили наличие дымовых датчиков, правильность их расположения и исправность работы в 915 хозяйствах Вирумаа. Правила пожарной безопасности были выполнены в 68% случаев, пишет Õhtuleht.

В Ляэне-Вирумаа проверено 155 домохозяйств. В 50 из них были обнаружены нарушения пожарной безопасности. Дымовой датчик был неправлено установлен в 25 домохозяйствах, отсутствовал в 15 и не работал в 8. В одном из домохозяйств обнаружен обогреватель, который представляет угрозу возникновения пожара. Декабрьская перепроверка показала, что нарушения устранены в 15 домохозяйствах

В Ида-Вирумаа проверено 760 домохозяйств, выявлено 235 нарушений. В 159 квартирах датчик неправильно установлен, не работал (пустая батарея и т.п.) в 60 и отсутствовал в 37 домашних хозяйствах. В одной из квартир использовался опасный обогреватель. В ходе перепровеки было установлено, что нарушения ликвидированы в 49 домохозяйствах.

Заведующая бюро пожарной безопасности Идаского спасательного центра Кармен Конд напоминает, что дымовые датчики нужно каждую неделю проверять на предмет работы и менять разрядившиеся батарейки. Несколько раз в год датчики необходимо очищать от пыли.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх