Продажи A. Le Coq в 2010 году возросли на 10%

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Продажи крупнейшего производителя пива в Эстонии A. Le Coq возросли в прошлом году на 10%, увеличившись примерно до 125 миллионов литров. Более 108 миллионов литров было продано в Эстонии и более 16 миллионов экспортировано в Литву, Англию, Финляндию и Данию. Объем экспорта увеличился на 30%. На внутреннем рынке рост продаж пива был (+9%), прохладительных напитков (+18%), лонг-дринков (+6%) и соковых напитков (+12%).

По оценке руководителя A. Le Coq Тармо Ноопа весь рынок напитков был в течение прошлого года в легком минусе. Хороших результатов по продажам добился сегмент пива A Le Coq, выросший за  год на 9%. „Поскольку рыночные цифры калькулируются из проданного количества пива, а в портфель продукции A. Le Coq входит и Heineken, то брендовая продажа пива A. Le Coq составила 39,2 %, опередив всех конкурентов“, – сказал Нооп.

По словам Ноопа, очень удачным 2010 год оказался для экспорта, который увеличился на 30%. “Падение потребления на внутреннем рынке заставило искать дополнительные возможности на рынках Литвы, Финляндии и Дании, где мы были успешны в продажах пива, сидра и лонгеров”, – сказал Нооп и добавил, что экспорт повысил прибыль предприятия, увеличил производство и вывел бренды Эстонии в мир. Нооп добавил, что целью 2011 года является выход на рынок Швеции и Германии, где возможные продажи ожидаются в сегменте сидра и лонгера.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх