8 полезных лайфхаков, которые помогут похудеть каждой

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Диета. Снимок иллюстративный
Диета. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

В мире не существует определенной диеты или чудо-таблетки, которая поможет раз и навсегда избавиться от лишнего веса. Ведь фишка в том, что терять вес нужно медленно, и тогда, вероятней всего, новый показатель на весах останется на одном месте навсегда. Если вы уже сидите на диете и верите в быстрое похудение, тогда эти 8 советов – ваши осознанные ступеньки не только к эффективному похудению, но и к здоровому образу жизни.

1. Начните с малого

Часто, когда мы только что-то начинаем, мы пытаемся изменить все и сразу. Из-за этого некоторые наши намерения остаются где-то позади нас навсегда. Чтобы достичь поставленной цели и не останавливаться на полпути, начните с малого. Делайте один шаг каждую неделю, и не нагружайте себя мыслями о том, что нужно сразу все в корне изменить, пишет Хочу.

2. Найдите свою мотивацию

Всех интересует вопрос о том, как найти мотивацию. Подумайте, вы хотите похудеть, чтобы начать снова носить любимые вещи? Или чтобы стать более активной и легко себя чувствовать? Неважно, какая у вас мотивация, главное – всегда помнить, для чего вы все это делаете. Именно долгосрочные цели будут всегда держать вас на плаву.

3. Не делайте из себя жертву

Когда мы запрещаем себе что-то, нам всегда хочется этого еще больше. Нам начинает казаться, что мы лишаем себя полноценного существования. В общем, срочно избавляйтесь от комплекса жертвы и начните, наконец, радоваться тому, что вы теперь культивируете правильное, здоровое и счастливое отношение к жизни.

4. Найдите здоровые продукты, которые вы любите

Здоровая пища, которая помогает сбросить лишний вес, может быть вкусной! Заменяйте вредные продукты полезными аналогами. Можете попробовать суперфуды: они буквально напичканы полезными веществами. Начните с отрубей или клетчатки, шпината, брокколи, лосося, семян льна или морских водорослей.

5. Подберите упражнения, которые вам нравятся

Продолжайте пробовать новые виды фитнес-тренировок, кардиотренажеры, а также различные упражнения. Когда вы обнаружите, что определенный вид деятельности заставляет вас чувствовать себя легко (и вы уже веселая и радуетесь жизни), знайте – вы наконец-то нашли то, что вам нужно!

6. Имейте сострадание к себе

Когда мы окружены большим количеством продуктов, которые запрещаем себе употреблять, время от времени с нами происходят незапланированные маленькие срывы. Но вместо того, чтобы корить себя, советуем отпустить ситуацию и двигаться дальше. Главное – остановиться на одном неполезном "искусителе" и не продлевать этот "праздник" на целую неделю.

7. Продолжайте ставить новые цели

Даже самый минимальный прогресс должен мотивировать вас на достижение более высоких целей. Придумайте, как себя «наградить» за новый положительный результат (только не награждайте себя едой), а после мини-праздника составьте новую микроцель. Это также поможет вам не останавливаться на достигнутом.

8. Представьте новую версию себя

Если вы боретесь с лишним весом в течение длительного времени, представить себя новую может быть нелегко. Если у вас не получается этого сделать, создайте настенный коллаж, на который прикрепите фото знаменитостей или людей, чьи фигуры вы считаете идеальными. Этот трюк поможет вам визуализировать свои мечты и станет вечной мотивацией к достижению цели.

Комментарии
Copy
Наверх