Осторожно: злые кошки и хомячки!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Опасайтесь злобных кошек!
Опасайтесь злобных кошек! Фото: SCANPIX

Департамент здравоохранения подсчитал укусы животных за прошлый год и обнаружил, что на Хийумаа в 2010 году больше всего нападали на людей разозленные кошки.

Вообще островитян не часто кусали в прошлом году – всего 19 раз. Зато из этой печальной статистики можно сделать вывод, что кошки на Хийумаа особенно злые. «Если во всех других уездах людей кусали в основном собаки, то на Хийумаа виновниками травм в 15 случаях из 19 были злые кошки», - сообщает департамент.

Правда, если взглянуть на всю Эстонию, то больше людей кусают все-таки собаки, в прошлом году департамент зарегистрировал 1464 собачьих укуса. Из-за кошек медицинская помощь понадобилась 458 людям.

В 18 случаях нападавшими оказались крысы и в 10 – мыши. Белки и лисы покусали по шесть человек. Хомячки, ласки, кролики, енотовидные собаки и лошади отличились по четыре раза.

Реже в прошлом году кусались бобр, куница, ондатра, нутрия, кабан, морская свинка и шиншилла. А из птиц злостными агрессорами оказались петух и чайка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх