Директор музея поставил на футбольный матч картину Ренуара

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Директора двух американских музеев поспорили, кто победит в "Супер Боуле" - матче за звание чемпиона Национальной футбольной лиги. Как сообщает Fox Sports, директор одного музея поставил на победу картину Ренуара, директор другого - полотно Гюстава Кайботта. По условиям спора проигравший должен будет отдать свою картину в аренду музею победителя, пишет Lenta.ru.
 

В футбольном матче, который состоится 6 февраля в Техасе, встретятся команды "Грин-Бэй Пэкерс" и "Питсбург Стилерс". Как заявил директор Музея изобразительных искусств Милуоки Дэниел Киган, родом из Грин-Бэя, он уверен в победе своей команды. "Я жду того момента, когда я смогу повесить в своем музее картину Ренуара, которая будет радовать посетителей и напоминать им о превосходстве 'Грин-Бэй Пэкерс'", - заявил он.

Директор расположенного в Питсбурге Музея изобразительных искусств Карнеги Линн Зелевенски со своей стороны заявила, что мастерство "Питсбург Стилерс" говорит само за себя, отказавшись давать какие-либо комментарии в ответ на слова Кигана.

Спор между музеями инициировал арт-критик Тайлер Грин. В прошлом году он аналогичным образом устроил спор между музеями из Нью-Орлеана и Индианаполиса (тогда в финал вышли команды этих городов). Победу в матче одержала команда из Нью-Орлеана, в результате чего работа Тернера из музея Индианаполиса на три месяца была отдана местному музею.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх