Освещение Памятника свободы будут тестировать 2 месяца

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Монумент Свободы.
Монумент Свободы. Фото: Peeter Langovits

С этой недели начался двухмесячный тестовый период использования новой осветительной и вентиляционной системы Памятника свободы на площади Вабадузе в Таллинне, сооруженной фирмой KH Energia-Konsult.

Акционерное общество KH Energia-Konsult к сегодняшнему дню в срок закончило работы по установке новой осветительной и вентиляционной системы Памятника свободы. Во время начавшегося тестового периода KH Energia-Konsult при необходимости проведет последние работы по настройке системы и проверит ее функционирование.

По словам руководителя проекта Памятника свободы, вице-канцлера Министерства обороны Ингвара Пярнамяэ министерство примет работы по сооружению новой осветительной системы по окончании двухмесячного тестового периода. «Вместе с тем, следует иметь в виду, что Памятник свободы в мировом масштабе – уникальное и воплотившее в себе различные технологические решения сооружение, так что работы по уходу за ним будут вестись и в дальнейшем», - пояснил Пярнамяэ.

В ходе сооружения новой системы освещения и вентиляции фирма KH Energia-Konsult вмонтировала в памятник 15 340 LED-элементов, а для их установки – 324 алюминиевых пластины различного размера, почти 10 километров кабеля и проводов, для вентиляции креста – 1 большой и 5 менее крупных вентиляторов, а также 38 датчиков для измерения температуры монумента.

Проектирование и установка новой системы освещения происходили под надзором экспертов ТТУ.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх