Eesti Energia считает, что с ней обращаются хуже, чем с конкурентами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Глава подразделения восстанавливаемой энергии Eest iEnergia Андо Леппиман отправил канцлеру Министерства окружающей среды письмо, в котором просит одинаково относиться к коммерческим проектам парков ветряков EE и других девелоперов.

«К сожалению, для Eesti Energia остается непонятным, по каким причинам и по каким соображениям не начата оценка влияния парка ветряков на окружающую среду в связи с нашим запросом», - пишет Леппиман.

«Также мы обращаем внимание на необходимость равного обращения к девелоперам, поскольку в отношении Neugrund OÜ и OÜ Nelja Energia экологическая оценка такого же содержания проводится. Пока это кажется неравным и неестественным обращением, т.е. это запрещено правовыми актами», - продолжил Леппиман.

ЕЕ подала заявление об оценки экологического влияния парка морских ветряков в Рижском заливе еще в декабре 2009 года. До сих пор фирма не получила от Министерства окружающей среды ответа.

Заявления конкурентов - Nelja Energia и Neugrund – министерство рассмотрело в несколько раз быстрее.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх