Банкротный управляющий: у фирмы Крууда не хватает имущества

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава концерна Tere Оливер Крууда.
Глава концерна Tere Оливер Крууда. Фото: Toomas Huik

По словам Вели Краави, назначенного временным банкротным управляющим делами фирмы Luterma возглавляемой Оливером Крууда, у фирмы не хватает денег на оплату долгов.

«Я подготавливаю сейчас запросы, вероятно, предстоит много тяжб, я должен оценить, есть ли надежда выиграть их", - сказал Краави Postimees.

«Какие-то клочки земли и участки дороги, которые не имеют реальной ценности», - сказал Краави по поводу имущества Luterma.

Luterma еще год назад была флагманом эстонской пищевой промышленности, в который входили и конфетная фабрика Kalev, и молочное производство Tere.

С начала января в коммерческом регистре стоит запись, что владельцем Tere является банк Nordea, однако кредитный директор последнего Ивар Калласт сказал в понедельник, что банк не является собственником Tere, а акции находятся на счете банковского представителя.

Комментарии
Copy
Наверх