Стиральный порошок, рекламирующийся как деликатный, уничтожил цветы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стиральный порошок Tide Sensitive.
Стиральный порошок Tide Sensitive. Фото: Marina Puškar

Рекламный ролик стирального порошка Tide Sensitive, который демонстрируют эстонские телеканалы, рассказывает о том, что моющее средство не причинит никакого вреда даже цветам. Однако эксперимент, проведенный в передаче Võsareporter на Kanal 2, доказал обратное. 

Эксперимент с цветком в рекламном ролике должне был иллюстрировать утверждение: «нежный даже к моим цветочкам». Таким образом, реклама указывает на безвредность порошка для окружающей среды и способность уменьшать раздражение кожи у детей, передает Tarbija24.

Однако проведенный в передаче Võsareporter эксперимент ясно показал, что в воде, в которую добавлен стиральный порошок, цветы выжить не могут. В ролике зрителям демонстрируют, что цветок сохраняет свежесть, даже находясь в воде с добавленным порошком в течение суток, то в студии телеканала Kanal2 тюльпаны в такой воде сникли в течение первых же часов. К утру они полностью завяли.

Ведущий Пеэтер Выза, подводя итоги эксперимента, отметил, что, вероятно, при изготовлении в Польше ролика, вводящего потребителей в заблуждение, использовались искусственный цветы, которые не увянут не только в стиральном порошке, но и в бензине.
 

Комментарии
Copy
Наверх