Сависаар дремлет на собраниях из-за вакцины от свиного гриппа?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
По словам политиков, Эдгар Сависаар порой дремлет на собраниях.
По словам политиков, Эдгар Сависаар порой дремлет на собраниях. Фото: Marianne Loorits / Õhtuleht

По словам финских ученых, причиной распространяющейся в стране нарколепсии (неконтролируемая сонливость) является вакцина против свиного гриппа, которую кололи людям в прошлом году, в связи с чем Õhtuleht рассуждает, не могла ли эта вакцина стать причиной сонливости и мэра Таллинна Эдгара Сависаара, который, как утверждается, часто дремлет на собраниях.

Хотя в политических кругах об этом поговаривали уже давно, о том, что Сависаар клюет носом на собраниях, заявил недавно Вальдо Рандпере, баллотирующийся от Партии реформ, пишет Õhtuleht.

«Приходит на заседание финансовой комиссии, продержится три минуты и уже спит», - описал Рандпере в интервью изданию Kroonika привычное поведение столичного градоначальника.

Возможно, председатель Центристской партии не изнурен плотным предвыборным графиком, а сам не знает, что из-за вакцинации заболел нарколепсией?

Советник Эдгара Сависаара Лийна Оя не смогла ответить на вопрос, делал ли он прививку от свиного гриппа.

«Это личные данные о здоровье и я думаю, что мэр не захочет отвечать на этот вопрос», - сказала она.

Комментарии
Copy
Наверх