Новоселов: меня никогда не мотивировали награды

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

В этом году государственную награду в честь Дня независимости президент вручит, среди прочих, чемпиону мира по фехтованию Николаю Новоселову. DzD.ee обратился к известному спортсмену за комментарием по поводу этого события.

«Очень приятно было узнать такую новость. Я испытываю определенное чувство гордости по этому поводу. Приятно, когда люди, которые следят за твоей деятельностью, отмечают то, что ты сделал свою работу хорошо. И я им за это благодарен», - сказал DzD.ee Новоселов.

При  этом спортсмен отметил, что награды для него остаются все же приятным дополнением к достигнутому спортивному результату, а не самоцелью.

«Эта награда – та вещь, которую мне не нужно ни у кого просить, делать для ее получения какие-то дополнительные усилия. Я никогда не мотивировался наградами. Никогда не вдохновлялся тем, что тренировки должны приносить какие-то призы. Мой главный мотиватор – результат. А награды – это приятный бонус за проделанную работу», - заключил Новоселов.
 

Комментарии
Copy
Наверх