Wikileaks: что сказал Михаил Стальнухин об Ансипе?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Стальнухин.
Михаил Стальнухин. Фото: Райго Паюла

В числе прочих документов о премьер-министре Эстонии, просочившихся через Wikileaks, есть и рассказ чиновника по политике и экономике посольства США Марка Нордберга от октября 2009 года о поездке в Нарву 23-24 сентября, пишет сегодняшняя Postimees.

О его беседе с председателем горсобрания, центристом Михаилом Стальнухиным в записке приводится цитата: «Ансип – идиот!».

В то же время из документа неясно, идет ли речь о высказывании Стальнухина, отражающем его ход мысли, или скорее о возгласе, с помощью которого Стальнухин продемонстрировал умонастроения нарвитян, которые, по его мнению, к премьер-министру именно так и относятся.

Также, по мнению Стальнухина, политика Ансипа в связи с переходом на евро была для самоуправления катастрофической. Комментарий самого Стальнухина Postimees получить не удалось.

Комментарии
Copy
Наверх