Здесь укоротили, там пришили

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Kia Rio
Kia Rio Фото: Фото производителя

Компания Kia опубликовала первые фотографии хэтчбека Rio четвертого поколения. По сравнению с предшественником, дебютант стал длиннее на 15 мм (4 065 мм), шире на 5 мм (1 725 мм) и ниже на 5 мм (1 450 мм). Колесная база выросла на 10 мм – до 2 580 мм. Дизайнеры основательно перекроили пропорции Rio, чтобы сделать внешность модели более гармоничной: капот прибавил в длину, задний свес, наоборот, укоротился, а задняя стойка крыши стала более вертикальной. 

Rio оснащен самой свежей версией фирменной решетки радиатора с более узкими и широкими «ноздрями», новые раскосые фары головного света с U-образной светодиодной вставкой и широко посаженные противотуманки – всё, чтобы визуально сделать машину более устойчивой.

Внутри Rio также стал более солидным. Горизонтальные линии, идущие вдоль передней панели, заставляют салон казаться более широким, приборная панель теперь наклонена к водителю, а на центральной консоли появился парящий сенсорный экран бортовой системы, объединяющей аудио- и навигационную систему. Новая система позволила интерьерщикам Kia уменьшить количество кнопок на центральной консоли.

Публичная премьера Kia Rio нового поколения состоится на моторшоу в Париже 29 сентября, производство модели для европейского рынка стартует ближе к концу года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх