За состояние тротуаров отвечают владельцы домов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подъем по Тартускому шоссе на горку Сосси.
Подъем по Тартускому шоссе на горку Сосси. Фото: Mihkel Maripuu

Таллиннский коммунальный департамент напоминает, что за очистку тротуаров от снега и льда отвечает владелец дома или участка, расположенного рядом с тротуаром, и что борьбу с обледенением следует проводить не только по утрам, но и каждый раз по мере возникновения необходимости.

Крупные улицы расчищены от снега, особых проблем с обледенением на проезжей части не замечено, но состояние тротуаров намного хуже. Горожан просят сообщать о скользких тротуарах по номеру Муниципальной полиции 14 410 или по таллиннскому телефону городской помощи 1345, сообщает Раэпресс.

В Таллинне для борьбы с обледенением разрешено использовать крошку диаметром 2-6 мм. Использование соли запрещено.

По данным Института гидрометеорологии, толщина снежного покрова составляла этим утром в Харку 40 см. В течение суток на улицах Таллинна работали 93 машины и 29 бригад рабочих. На улицах были разбросаны 45,1 тонны хлоридов и 17,7 тонны крошки. Бригады расчищали от снега пешеходные переходы, тротуары и остановки общественного транспорта.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх