Аасмяэ: Европа может увидеть второе изгнание мавров

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хардо Аасмяэ.
Хардо Аасмяэ. Фото: Peeter Lagovits

Географ Хардо Аасмяэ согласен с британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном, что излишняя терпимость в отношении иммигрантов усугубила внутриевропейский терроризм и нежелание приезжих приспосабливаться к местной культуре.

«Теперь стало ясно, что ислам, который не пережил просвещения, считает себя лучше других и нетерпим в отношении всех остальных. И все начинается с очень простой вещи: из ислама нельзя выйти, а наказанием является смерть», - передает Reporter.ee слова Аасмяэ.

«Если этот вопрос в Европе не будет решен иначе, не исключено, что молодое поколение увидит, может быть, второе изгнание мавров из Европы», - напомнил Аасмяэ об изгнании арабов и берберов с Пиренейского полуострова в 8-15 веках.

Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон заявил недавно, что Евросоюз должен осознать наличие терроризма внутри Европы, и подверг критике нетерпимость среди меньшинств, углубившуюся под вывеской мультикультурности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх