Марран: деятельность НАТО в Эстонии стала повседневным явлением

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг НАТО.
Флаг НАТО. Фото: SCANPIX

Канцлер Министерства обороны Микк Марран, открывая сегодня проходящую в Таллинне обучающую конференцию НАТО, выразил радость по поводу того, что такие важный события в Эстонии стали повседневным явлением.

«То, что союзники приезжают в Таллинн для обсуждения, в том числе, проведения совместных учений, явно демонстрирует приверженность НАТО своим основным задачам, то есть, защите территории альянса», - сказал Марран.

По его словам, проведение в Таллинне таких важных мероприятий как обучающая конференция НАТО – это знак того, что деятельность альянса в Эстонии стала повседневным явлением. «Если 5 или 10 лет назад пребывание в Таллинне 200 офицеров стран-союзников было крупным событием, то сейчас это уже рутина», - сказал канцлер Минобороны.

В обучающей синхронизирующей конференции, проходящей в Таллинне с 7 по 11 февраля, примут участие около 200 военнослужащих из военных академий стран-союзников и партнеров, из центров учений и международных штабов.
 

Комментарии
Copy
Наверх