Зайцев из коллекции Лайне Янес выставят в Музее кукольного театра

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лайне Янес.
Лайне Янес. Фото: Sille Annuk

Во вторник, 8 февраля в 12:30 в Музее кукольного театра открывается экспозиция, которая предоставляет зрителям возможность оценить кукол зайцев, когда-либо использовавшихся в театральных постановках театра.

Симпатичный заяц с незаурядным характером – часто встречающийся персонаж детских спектаклей. За всю историю работы Эстонского государственного кукольного театра, различные художники создали более сотни различных кукол длинноухого героя, начиная с зайца для спектакля «Умный зайчишка» 1952 года, до современной постановки «Мусорный волк и супер-заяц», премьера которой прошла 2 февраля этого года, сообщает портал etnoweb.ee.

На выставке, которая приурочена к начавшемуся по китайскому календарю Году Зайца, кроме театральных кукол можно увидеть и уникальную экспозицию самых разнообразных зайцев из личной коллекции министра культуры Лайне Янес, которая стала собирать их с 1985 года.

Выставка будет открыта до начала мая.
 

Комментарии
Copy
Наверх