Глебова: Герли еще юна и должна поехать на юниорский чемпионат мира

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На чемпионате Эстонии Глебовой не повезло.
На чемпионате Эстонии Глебовой не повезло. Фото: Priit Simson

Решение Эстонского союза конькобежного спорта отправить на чемпионат мира в Токио одиночницу Глебову вызвало нешуточные страсти: неоднократную чемпионку Эстонии предпочли показавшей в этом году лучший результат 15-летней Герли Лийнамяэ, чтобы на молодую спортсменку не легла слишком большая нагрузка.

Тренер Глебовой, Анна Леванди, согласна с решением союза, сообщает sport.err.ee. «Конечно, жизнь покажет, было ли это решение правильным, но теоретически это решение полезно. Это принципиальное решение, поскольку нецелесообразно участвовать в обоих соревнованиях», - сказала Леванди.

Бледно выступавшая в этом году Глебова благодарна за путевку на ЧМ и обещает выступить так, чтобы никто об этом решении не пожалел. «Думаю, что Герли еще юна и, прежде всего, она должна поехать на юниорский чемпионат мира. Ей было бы очень трудно за столь короткий срок дважды съездить на соревнования в Азию», - сказала Глебова.

Комментарии
Copy
Наверх